Стресс и здоровье

Стресс и здоровье

Поговорим о многозадачности, как о возможной причине проблем со здоровьем.

В наше время сумасшедшей гонки и постоянной нехватки времени, мы стремимся делать как можно больше разных дел одновременно: гулять по парку и разговаривать по телефону; вести автомобиль и слушать радио; готовить еду, убираться, слушать радио и разговаривать по телефону; неизменно добавляя ко всему вышеперечисленному наш внутренний диалог и постоянные мысли: на работе о доме, дома о работе, на отдыхе — о доме и работе. Да, и в наше время многозадачности, это даже не воспринимается как что-то противоестественное – это все часть нашей жизни, и далеко не полный и не максимальный список того, что мы пытаемся совмещать одновременно. Но, задумываемся ли мы о том, какие процессы происходит в нашем организме, в такие моменты? Скорей всего, нет… А большое количество информации непременно влечет возрастающее раздражение на нашу нервную систему, что приводит к стрессу, нервозности и рассеянности. А ведь в наше время бесконечного ускорения и одновременности всех процессов, действительно, наблюдается большой рост болезней, возникающих вследствие нервозности. Что же делать?

Если вкратце, то, для минимизации раздражения нервной системы:

— старайтесь не совмещать большое количество дел — присутствие здесь и сейчас помогает решить этот вопрос;

— давайте Вашей нервной системе и мозгу отдыхать от информации – созерцайте;

— старайтесь не переключаться на постоянный диалог в мыслях – здесь, медитация Вам в помощь.

Будьте здоровы и помните: в здоровом теле – здоровый дух! Так что, занятие спортом, правильное питание и позитивные мысли непременно помогут поправить Ваше здоровье и улучшить сопротивляемость организма к стрессу и болезням.

А в нашем клубе для Вас также имеется широкий спектр оздоровительных процедур: остеопатия, оздоравливающие массажи, йога, медитация и много других приятных и полезных практик, которые помогут сделать заботу о Вашем здоровье приятной и эффективной!

Подробная информация о процедурах и запись по телефону или WhatsApp: +7 (903) 960-12-31.

What's App