Перманентный макияж от Светланы Чаплыгиной

Перманентный макияж от Светланы Чаплыгиной

В наши дни инновационных технологий в мире красоты, понятие «Татуаж» уже отошло в прошлое. Сейчас эта процедура называется ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ.
Татуаж придумали татуировщики и выполняли на лице татуировочным оборудованием, тату-пигментами. Глубина прокола иглы составляла 2мм! Это допустимо только на коже тела, но никак не лица. По сути, это татуировка на лице, со всеми вытекающими отсюда последствиями:
– десятками лет пигмент не выводится.
– грубо выполненный, с точки зрения эстетики
– множественная аллопеция (облысение) в зоне роста ресниц и бровей
-образование атопических и киллоидных рубцов
– растекание пигмента «кляксы» под кожей и по сосудам.
На данный момент времени, выполнять макияж татуировочным оборудованием на лице, категорически нельзя!
Достоинства ПЕРМАНЕНТНОГО МАКИЯЖА:
– подчеркнуть и добавить яркости определенным зонам (губы, глаза, брови, ореола соска)
– изменить форму, зрительно исправить ассиметрию
– зрительно добавить объема (3D – технологии)
– камуфляж отдельных зон (круги под глазами)
– глубина прокола иглы – 0.4-0.8 мм. Что позволяет избежать таких последствий, как рубцы и подтекание пигмента.
– Перманентный макияж не остается на лице десятками лет, его нужно освежать в среднем один раз в год. Это позволяет менять форму бровей, губ и стрелочек, в соответствии с последними тенденциями моды. Так же появляется возможность менять цвет пигмента, если вы изменили цвет волос, например.

Перманентный макияж губ:

Техника «Акварель»

8n9p5yDoFss

Очень нежный и легкий результат. В то же время, при помощи данной техники можно подчеркнуть контур и/или изменить форму. Пигмент имплантируется в губы на минимальную глубину. Растушевывается с определенным интервалом, тем самым добивается эффект «Смешения» пигмента со своим природным цветом. Оттенки используются только натуральные не яркие (помадные). Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Техника «Безконтурный Перманентный Макияж»

IMG_20140905_175110

Выполняется в том случае, когда своя форма и полнота губ идеальна и нет необходимости подчеркивать её или изменять. По всей поверхности губ выполняется растушевка. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Техника «Эффект помады»

EH3av4RcL_I
Выполняется достаточно насыщенными цветами . Пигмент кладется плотно, в несколько этапов. Работа может потребовать дополнительной процедуры введения пигмента. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

«Лип Лайт»

Губы в технике Лип Лайт
Высветление верхней губы над контуром. Приём взят из декоративного макияжа. Позволяет зрительно придать объем верхней губе. Омолаживает. Одновременно можно высветлять мелкие морщинки над губой. Это будет являться частью «Омолаживающего перманентного макияжа». Возможно потребуется повторная процедура через 3-4 недели.

 

Перманентный макияж бровей:

Техника «Теневая растушевка»

IMG_20140925_100000Зрительно выглядит так, как будто на брови нанесли тени, для придания яркости и насыщенности цвета. Не имеет четкого контура! Пигмент, в зажившем виде, выглядит прозрачно. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Техника «Волосок»

техника волоскиНа брови наносится рисунок, имитирующий рост волосков. В зажившем виде, такие брови очень легко смотрятся на лице! В то же время, данной техникой легко можно изменить или скорректировать природную форму бровей. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Техника «Брови 3D»

w9bvzqvmВыполняется несколькими цветами. На брови наносится рисунок, имитирующий рост волосков. За счет выполнения несколькими цветами, от насыщенного до светлого, зрительно достигается эффект объема. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Перманентный макияж глаз

Техника «Эффект густых ресниц»

Подходит натуральным блондинкам, или людям которые не пользуются косметикой. Выполняется в ресничной зоне. Пигмент наносится точечно, имитируя ресничку в зоне роста. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Техника «Межресничка»

W_QKwc_n_hkПридает яркости и выразительности взгляду. Выполняется в зоне роста ресниц. Плотность прокрашивания оговаривается заранее с клиенткой. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Стрелка в технике «Карандаш». Авторская методика.

карандашПо насыщенности готового результата, эта методика считается средней. Выполняется одним или несколькими пигментами. Как правило в три этапа с интервалом 3-4 недели. Выглядит как растушеванная стрелочка. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

«Классическая стрелка»

стрелкаСамый насыщенный вариант Перманентного макияжа глаз. Имеет четкий контур и плотное прокрашивание. Легкое начало стрелочки и тонкий остренький хвостик. Предварительно выполняется отрисовка (эскиз). Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

«Двухцветная стрелка»

двухцветная стрелкаК классической стрелке, вплотную, добавляется цветная линия. Может быть, как по всей длине черной стрелки, так и отдельными участками, например над радужкой глаза. Второй цвет подбирается под цвет глаз или по индивидуальным предпочтениям клиентки. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

«Тени»

Имитация теней. Выполняется несколькими цветами. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

«Дермопигментация ореол сосков»

Позволяет добавить яркости, скорректировать форму и закамуфлировать рубцы. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

«Трихопигментация»

Подходит для пациентов с частичной или множественной аллопецией волосистой части головы. Выполняется трихо-роллером и специальными пигментами для трихопигментации. Так же возможен камуфляж шрамов в волосистой части головы. Требуется повторная процедура, через 3-4 недели. Количество коррекций определяется исходя из индивидуальных особенностей кожи.

Рекомендации после перманентного макияжа

Следует помнить, что готовый результат зависит не только от профессионализма мастера и качества оборудования. Большую роль играет уход за зоной ПМ, в период заживления. Удалять образовавшиеся корочки механическим путем, категорически нельзя! А так же от внутренних процессов регенерации клеток, во время которых, организм выводит часть имплантированного пигмента. Именно поэтому необходимо проводить дополнительную процедуру введения пигмента, через 21-28 дней.

What's App