Висцеральная терапия при беременности

Висцеральная терапия при беременности

Висцеральная терапия, ребалансинг, восточные практики и массажи — объединение техник чтения тела, глубокого массажа, разработки суставов, энергетических и дыхательных практик. Комплексы направлены на оздоровление, восстановление баланса между телом, эмоциями, сознанием, и включают в себя: висцеральную терапию, краниосакральную биодинамику, тайский лечебный массаж, массаж шиатцу, аюрведический йога-массаж, корсай- и ци-нейцзан массажи, медитации, пульсации, и многие другие восточные и даосские практики.

Висцеральная терапия:

Висцеральный массаж до родов – это мягкая мануальная работа с внутренними органами и связками, помогающая снять неприятные симптомы, возникающие при беременности: отеки, боли в пояснице, изжогу, нарушение пищеварения. Висцеральная работа помогает подготовить тело к родам через расслабление мышц и связок тазового дна.

Терапия обладает выраженным антистрессовым эффектом, снимает усталость и напряжение с внутренних органов, поясницы, тазобедренных суставов. В результате висцеральной работы восстанавливается сон, эмоциональное состояние, повышается общий тонус организма.

Висцеральный массаж после родов – отличный метод для приведения в норму мышц живота и всего организма в целом. Массаж помогает быстрее поставить органы на свои прежние места внутри брюшной полости, устранить венозные и лимфатические застои, наладить микроциркуляцию всех органов малого таза, восстановить работу пищеварения, повысить эластичность и тонус мышц живота.

Висцеральная работа необходима для устранения дисбаланса мышц, связок и костей малого таза, для профилактики образования спаек после кесарева сечения и других оперативных вмешательств во время родов.

Помимо помощи при беременности и после родов, висцеральная терапия помогает справится со следующими проблемами:

🔸️ Устраняются функциональные расстройства органов брюшной полости, нормализуются обменные процессы.

🔸️ Проходит тяжесть в желудке после еды, вздутие живота после еды и/или к вечеру, проблемы с пищеварением, изжога, отрыжка,

🔸️ Хроническая усталость, пищевая непереносимость, нарушения работы мочеполовой системы.

🔸️ Болезненные менструации, опущение органов моче-половой системы, нарушение цикла, ранний климакс, нарушения мочеиспускания.

🔸️ Слабый иммунитет, частая подверженность простудам и инфекциям.

🔸️ Хронические боли в пояснице, онемение рук, пальцев, особенно по утрам, после пробуждения от сна, учащённое сердцебиение, одышка.

What's App